В диване у бывшего замглавы Минобороны Украины Миронюка нашли 1 миллион долларов


В диване экс-замминистра Минобороны Украины Александра Миронюка был найден почти 1 миллион долларов. Видео обыска, который происходил в августе 2022 г. появилось в местных СМИ.

По имеющейся информации, на видео можно увидеть момент изъятия денег во время следственных действий. На кадрах мужчина, предположительно, следователь, достает из ниши рядом с диваном пачки денег и кладет их в растущую кучу.

Как отмечается, у Миронюка было найдено 7 миллионов 78 тыс. гривен, 400 тыс. 100 долларов и 100 тыс. 380 евро. Бывший чиновник предоставил суду документ, что найденные деньги он взял в долг у 86-летней жительницы Харькова.

В диване у бывшего замглавы Минобороны Украины Миронюка нашли 1 миллион долларов

Миронюк является подозреваемым по делу о мошенничестве на закупках у Минобороны Украины — до своего увольнения в 2021 г. он являлся куратором соответствующего департамента министерства.

1 февраля появилась информация о том, что Службой безопасности Украины были проведены обыски сразу у нескольких высокопоставленных украинских военных чиновников, которые могли быть замешаны в деле о закупке некачественных бронежилетов на 123 миллиона гривен.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг