В Eat This, Not That перечислены напитки, от употребления которых нужно отказаться


Слишком частое употребление некоторых популярных безалкогольных напитков может нанести вред организму. Об этом пишет журналист Эрих Барганир в издании Eat This, Not That , ссылаясь на мнение экспертов.

В Eat This, Not That перечислены напитки, от употребления которых нужно отказаться

Сообщается, что большое количество добавленного сахара делает опасными фруктовые соки. Многие из них изготавливаются из концентратов, разбавленных водой. В таких продуктах содержится столько же сахара, сколько в газировке. По мнению экспертов, гораздо полезнее съесть апельсин со стаканом воды, чем выпить стакан апельсинового сока с мякотью.

Энергетические напитки также вредны. Они дают прилив энергии, но вредят здоровью, потому что энергетические напитки содержат сахар и стимуляторы. Кофеин, содержащийся в этих напитках, может негативно влиять на нервную систему.

Многие любители газировки предпочитают диетическую газировку, так как считают, что искусственные подсластители не вызывают рак и не приносят большого вреда. Однако эксперты обнаружили, что, как и обычная газировка, содержащая много сахара, диетическая версия также может способствовать ожирению и другим проблемам со здоровьем. Спортивные напитки также вредны. Как и соки, и энергетические напитки, они содержат много сахара.

Эксперты также не рекомендуют употреблять смузи с высоким содержанием фруктозы. Лучше сделать выбор в пользу смузи, которые содержат фрукты, овощи и другие полезные ингредиенты. Следует отказаться, как отмечается, от красного вина, иначе могут возникнуть проблемы, связанные с употреблением алкоголя, сердцем или увеличением веса. Лучше заменить этот напиток употреблением темного винограда. Это окажет положительное влияние на сердце, сообщается в материале.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 3 из 5 )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг