В Екатеринбурге теперь изготавливается мороженое для веганов


Пресс-служба Екатеринбургского хладокомбината №3 теперь занимается изготовлением мороженого для веганов, которое получило название – десерт Vegaice. На данный момент приобрести продукт можно только на российском рынке. Но в будущем будут организованы поставки в Китай, Монголию, Азербайджан, Казахстан, передает «Коммерсантъ».

Напоминаем, что веганы радикально отказываются от всех видов животного происхождения, в числе которых молоко, яйца, мед. А предприятие в Екатеринбурге создают для них мороженое на основе кокосового молока и клетчатки.

«Десерт для веганов это сладкий взбитый замороженный продукт без ингредиентов животного происхождения. Такие десерты могут быть изготовлены на растительном молоке: кокосовом, миндальном, соевом», — рассказала Наталья Уткина – главный технолог Союза мороженщиков России.

Другими словами – это продукт ЗОЖ, подходящий под тренды здорового питания. Несмотря на это такой десерт сейчас интересует слишком малое количество граждан.

И все же Уткина уверена, что в РФ еще возрастет спрос на подобное мороженое, так как многие люди молодого поколения отдают предпочтение именно ЗОЖ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг