В финал конкурса «Новатор Москвы» вышли 36 технологичных проектов

В финал конкурса изобретателей «Новатор Москвы» попали 36 участников. Между тем, в этом году организаторы получили 740 заявок, по сравнению с прошлым годом это в 1,5 раза больше. А это значит, что конкурс набирает свою популярность из года в год.

В финал конкурса «Новатор Москвы» вышли 36 технологичных проектов

«Для нас важно, что разработки конкурсантов носят именно прикладной характер – предлагают конкретные решения для улучшения качества жизни, трансформации городской среды. Премии присуждаются в трех номинациях – «Проект будущего», «Лидеры инноваций» и «Меняющие реальность». Мне кажется, эти названия в полной мере отражают значение труда изобретателей и их прорывных идей в современном мире», – отметила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Ежегодная премия «Новатор Москвы» учреждена мэром Москвы ещё в 2019 году. Она присуждается авторам лучших инновационных решений. В числе участников, согласно положению конкурса – граждане РФ, которые живут или ведут свою деятельность в столице. В конкурсе можно участвовать как индивидуально, так и в составе коллектива до пяти человек.

Теперь финалистам предстоит представить свои разработки органам госвласти, инвесторам и представителям бизнеса. Презентация пройдет 15 июня. Согласно правилам конкурса, победителями станут авторы 18 проектов. Как сообщает Наталья Сергунина, лауреаты конкурса получат от 500 тыс. до 1,5 млн рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг