В ФРГ ущерб от июльских наводнений оценен почти в 30 миллиардов евро


Правительство Германии подсчитало ущерб, причиненный сильным наводнением, которое в июле текущего года случилось в нескольких регионах страны, сообщает ТАСС со ссылкой на медиагруппу Funke.

Немецкие СМИ узнали об оценке, когда власти ФРГ подали заявку на получение помощи в Фонд солидарности Евросоюза, указав, что стихия нанесла ущерб на сумму 29,2 миллиарда евро. Сумма является рекордной и намного превосходит ущерб, причиненный наводнениями в 2002 и 2013 годах.

Как следует из поданной заявки, чуть более 50% ущерба пришлось на федеральную землю Рейнланд-Пфальц, порядка 40% – на Северный Рейн – Вестфалию. Бавария и Саксония от летнего наводнения пострадали незначительно.

Стихия разбушевалась с 12 июля. Непрерывные ливни привели к разливу рек Ар, Мозель, Зауэр, Прюм, Нимс, Киль и Эрфт. Жертвами наводнения стали 180 человек, еще 750 получили травмы и повреждения.

Ранее федеральное правительство пообещало выделить 35 миллиардов долларов на восстановление инфраструктуры в районах, пострадавших от наводнения, и 450 миллионов направить на помощь тем, кто лишился жилья и имущества.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг