В Генпрокуратуре описали типичного преступника


В Генеральной прокуратуре России описали среднестатистического преступника прошлого года. Усредненный социальный портрет размещен на сайте правовой статистики Генпрокуратуры.

Типовой преступник в России является мужчиной в возрасте от 30 до 49 лет, таких оказалось 53,9 % от всего числа заключенных. Как правило, он имеет начальное, основное общее или среднее профессиональное образование, и у него нет постоянного источника дохода.

93,3 %  преступлений совершались гражданами России.
В Генпрокуратуре описали типичного преступника
В конце февраля директор ФСИН РФ Александр Калашников сообщил, что в государстве зарегистрировано «минимальные значение» числа осужденных за всю новейшую историю страны. Как утверждает Калашников, в колониях число тех, кто отбывает наказание уменьшилось на 11,1 %. Однако выросло число подозреваемых и обвиняемых в СИЗО — более чем на 6,5 %.

В Общественной наблюдательной комиссии связали снижение общей численности заключенных с падением общего уровня преступности, а также решениями судов чаще избирать альтернативные меры наказания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг