В Германии по данным институа Пауля Ерлиха вакцинацию не смогли пережить пятеро детей


По данным Института Пауля Ерлиха (PEI), пять детей умерли в результате вакцинации Biontech / Pfizer в Германии, сообщает издание Tichys Einblick 29 октября.

Выяснилось, что многие дети и подростки в ФРГ проходили вакцинацию в течение нескольких месяцев против коронавируса, благодаря чему были привиты 1,8 миллиона граждан этой возрастной группы. Отмечается, что вакцина Biontech была одобрена для детей, но некоторых смертей избежать не удалось.

«Пятеро детей умерли после вакцинации. 16-летняя девочка умерла от сердечной аритмии; трое мальчиков с тяжелыми заболеваниями, 14-летний мальчик умер от полиорганной недостаточности, 15-летний мальчик от лихорадки и 16-летний мальчик от тромбоэмболии легочной артерии. Скончался 12-летний мальчик, причины смерти неизвестны», — комментируют ученые.

Специалисты обращают внимание на то, что многие дети в возрасте от 12 до 17 лет подвержены воспалению сердечной мышцы после того, как прошли вакцинацию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 6 оценок, среднее 2.67 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг