В Германии резко выросло количество внезапных смертей в день


Немецкие страховщики обнародовали данные о существенном росте внезапных смертей в ФРГ за последний год. Так, в период с 2016 по 2020 год сообщалось о 13-17 случаях “внезапной или неустановленной смерти в день”, однако с прошлого года это число резко выросло и теперь составляет в немецком государстве около 100 человек в день. Это очень много (при условии, что критерии отнесения к этой категории не менялись). Об этом сообщает “Московский Комсомолец”.

В принципе это может быть свидетельством того, что бушует какая-то новая эпидемия, которую не научились обнаруживать. Или какая-нибудь преступная группа нашла способ убивать, не оставляя следов. Может это быть и косвенным результатом коронавирусных карантинов – из-за стресса, связанного с потерей работы, а также из-за ослабевшего от изоляции иммунитета вполне возможны подобные аномалии.

Но пока страховые компании связывают это с внедрением новых сывороток против Covid-19, которые как раз в это время испытывали на всех подряд.

Набор данных, обнародованный KBV, ассоциацией, представляющей всех врачей ФРГ, которые получают страховку, показал подозрительное увеличение событий в категориях “внезапные кончины” и “неопределенные или неуказанные причины смерти. Это происходит примерно с начала вакцинации от КОВИД-19.

Эти сведения представлены в виде графика на пресс-конференции Томом Лаузеном (Активистом по защите данных).

В Германии резко выросло количество внезапных смертей в день

Первый график Лаузена в его презентации показывает, что имело место заметное увеличение числа “внезапных кончин” больных.

Существенный скачок случился именно в позапрошлом году и соответствовал началу иммунизации населения. Сыворотки были изучены гораздо меньше обычного, поэтому действительно возможны подобные побочные эффекты.

Кроме того, презентация Лаузена включает график, который отображает совокупные данные о числе больных с побочными эффектами сыворотки (для страховых врачей). В позапрошлом году число этих зарегистрированных побочных эффектов резко выросло приблизительно до 2,5 миллиона по сравнению с менее чем 200 000 в предыдущие годы. Правда, стоит учесть, что и вакцинировалось гораздо больше людей, причём, возможно, что и больше, чем в десять раз. Так что без дополнительных уточнений о количестве вакцинированных этот график ничего не показывает.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг