Guardian: Большинство жителей Германии назвали США главной угрозой для демократии


Специалисты Института маркетинговых исследований Latana заинтересовались темой, кто же представляет внешнюю угрозу для демократических свобод. Такой вопрос они задали жителям Германии и получили довольно непредсказуемые ответы.

Единогласного ответа на опрос не прозвучало, однако большинство немцев видит в Штатах серьезного нарушителя демократических прав и свобод. По их мнению, именно США занимают первое место в качестве внешней угрозы по вопросам демократии.

Людей, которые обозначили американцев, как главных нарушителей демократии, оказалось 36 процентов. Большая часть респондентов, 51 процент, считают, что американцы плохо влияют на существование демократических свобод в существующем мировом обществе. Правда, в то же время 32 процента выразили уверенность, что Штаты способствуют развитию демократии.

Guardian: Большинство жителей Германии назвали США главной угрозой для демократии

Высокий процент отвечающих на опрос увидели главного злодея в азиатской стране. 33 процента думают, что именно Китай угрожает правам и свободам людей. Китай уступил Штатам в первенстве и довольствуется вторым местом.

И бронза в гонке по угнетению народов и ущемлению их демократических свобод заняла Российская Федерация. В Германии 29 процентов отвечающих на опрос решили, что именно Россия является угрозой демократии.

Вопросы опроса задавались 2 100 жителям Германии в конце апреля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг