В Госдуме предложили при мобилизации сдавать на хранение государству имеющееся оружие


Глава комитета Государственной думы России по информационной политике Александр Хинштейн написал в мессенджере Telegram, что мобилизованные владельцы оружия обязаны иметь приоритетное право сдавать его государству в срочном порядке на неопределенный срок хранения.

Политик отметил, что это важно еще и с точки зрения обеспечения сохранности оружия. В случае гибели мобилизованного принадлежащее ему гражданское оружие может быть передано по наследству, подчеркнул Хинштейн.

Глава комитета Государственной думы также выступил с предложением освободить от ответственности за просроченные разрешения на оружие тех, кто уже проходит службу в зоне проведения специальной военной операции.

Депутаты разрабатывают такие инициативы вместе с Росгвардией и другими смежными ведомствами. В данный момент Хинштейн обозначил надежду на то, что они будут внесены в Государственную думу в ближайшее время.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг