В Госдуме предложили штрафовать за превышение скорости на 1 км в час


Депутатом Государственной Думы Александром Васильевым было заявлено, что благодаря введению штрафов для автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч можно будет изменить ситуацию с безопасностью на дорогах.

Васильев подчеркнул, что нарушить правил дорожного движения – это любой водитель, которым была нарушена разрешенная скорость хотя бы на 1 км/ч.

Депутатом также было отмечено, что превышение скорости можно назвать значительным фактором, из-за которого случается большое количество дорожно-транспортных происшествий.

В конце декабря прошлого года пресс-секретарем Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост Премьер-министра РФ, было отмечено, что Медведев сомневается в том, что снижение нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч, можно назвать целесообразным. Им было напомнено, что МВД также не одобряет данную инициативу, поэтому в ближайшее время вряд ли стоит ждать положительного решения о снижении порога.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг