В Госдуме предложили увеличить на 1 млн рублей налоговый вычет при покупке жилья


В Государственной Думе России предложили увеличить сумму налогового вычета на один миллион рублей при приобретении жилой площади для семей с детьми. Об этом пишет RT, ссылаясь на депутата Ивана Сухарева.

Инициатива депутата подразумевает, что размер вычета вырастет на вышеуказанную сумму за каждого ребенка. Из нее можно будет вернуть 13% налога на доходы физлиц (НДФЛ). В настоящее время сумма, из которой есть возможность получить вычет, не должна превышать 2 млн рублей.

Данное предложение депутат объясняет стремлением поддержать молодые семьи, которые воспитывают детей, подчеркивая, что создание условий для всестороннего развития детей является основой государственной политики в области поддержки семей.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с предложением запретить лишать единственного жилья воспитывающих несовершеннолетних детей семьи. При оформлении сделок с жильем банкам нужно будет оценивать платежеспособность клиентов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг