В Госдуме предложили ввести новую систему начисления пенсий «по рангам»


Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Сергей Калашников предложил ввести новую систему начисления пенсий “по рангам”, а также возобновить отчисления работников на будущую пенсию со своей заработной платы, стало известно FBM.ru
В парламентарии сообщили, что даже специалисты допускают ошибки в существующей системе баллов при начислении пенсии. По его мнению, начисление должно происходить по разрядам.
Сергей Калашников рассказал, что будет определенный перечень показателей, который определит человека в тот или иной ранг: первый ранг – минимальная пенсия, второй ранг – более повышенная пенсия, всего должно быть десять рангов. Кроме этого, заместитель председателя комитета Госдумы отметил, что индексировать пенсии будут по рангам, при этом нужно ориентироваться на экономическую ситуацию в стране.
Калашников также отметил, что в Российской Федерации отменили участие граждан в пенсионных накоплениях. Он напомнил о том, как в Советском Союзе люди платили на будущую пенсию со своей заработной платы 1%.
 
В Госдуме предложили ввести новую систему начисления пенсий «по рангам»
Фото: council.gov.ru
 
Цитата: “Грубо говоря, минимальная пенсия — первого ранга, более повышенная — пенсия второго ранга и так до максимальной, условно говоря, должно быть десять рангов. Есть определенный перечень показателей, которые определяют человека в тот или иной ранг. И он знает, если он достиг определенного ранга, у него включается то же, что сейчас входит в коэффициент, но только более агрегированные показатели. Он знает, какая пенсия у него будет”, — сказал С. В Калашников РИА Новости
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг