В Госдуму внесен законопроект о запрете продажи животных в зоомагазинах и на «птичьих» рынках


Закон о запрете на продажу животных в зоомагазинах и на птичьих рынках был внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

С соответствующей инициативой выступил глава комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Он выступил с предложением о том, чтобы были введены соответствующие поправки в федеральный закон об ответственном обращении с животными, который был принят и одобрен российскими властями в 2018 г.

Как было отмечено депутатом, механизм запрета заключается в том, что будут установлены определенные требования к местам продажи животных. Подобная мера, по мнению Бурматова, фактически будет означать запрет торговли в зоомагазинах и на птичьих рынках.

В Госдуму внесен законопроект о запрете продажи животных в зоомагазинах и на «птичьих» рынках
фото с сайта www.info24.ru

Не так давно главой думского комитета по экологии и охране окружающей среды было отмечено, что на данный момент зверей в магазинах и на рынках содержат в тесных клетках без необходимого питания, им не оказывают надлежащий уход.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг