В Госдуму внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта


Депутатами от фракции «Единой России», а также сенаторами-единороссами во вторник, 14 сентября 2021 г., был внесен в Государственную Думу законопроект об отмене обязательного техосмотра для владельцев автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе партии.

Было уточнено, что подготовкой законопроекта занимались: первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, руководитель думской фракции партии Сергей Неверов, а также председатель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвич и председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

Обязательный техосмотр будет необходим в нескольких случаях:

  • при постановке на учет
  • при смене владельца
  • при изменении конструкции или замене основных агрегатов машины или мотоцикла старше 4 лет.

Указанная инициатива будет распространять свое действие только на физических лиц. Она даст возможность уменьшить количество техосмотров с 30 до 6-8 миллионов в год.

В Госдуму внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта
фото с сайта www.anews.com

Документ был одобрен в кабинете министров. Он может быть принят до конца текущего года.

Не так давно в стране был отменен обязательный техосмотр для того, чтобы получить полис ОСАГО. С 22 августа 2021 г. автомобилистам больше не нужно предоставлять документ, подтверждающий прохождение техосмотра, когда они будут заключать договор об обязательном страховании.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг