В Государственной Думе РФ приняли закон о бесплатной подводке газа к участкам частных домов


Стало известно, что в Государственной думе Российской Федерации в 2 чтения приняли изменения в законодательстве, которые смогут позволить собственникам частных домов подводить газовые трубы к своим участкам бесплатно. Данную меру поддержки для граждан предлагал президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании.

В Государственной Думе РФ приняли закон о бесплатной подводке газа к участкам частных домов

На заседании в Государственной думе 1 июня изменения документа были оглашены, и проект с поправками о газоснабжении был принят. В документе идет речь о том, что теперь газ до границ земельных участков граждан будут вести бесплатно. А на территории земельного участка подключение газа будет произведено с привлечением денежных средств домовладельцев. Об этом сообщили на официальном портале нижней палаты парламента.

“Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека, газ будут обязаны подвести за счет денежных средств государства”, — сообщил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

Следует напомнить, что подводить газ к участкам частных домов бесплатно предложил президент России Владимир Путин в апреле текущего года. Также он добавил, что у россиян часто наблюдается нехватка денежных средств для подведения газа, особенно в населенных пунктах и маленьких городах России. Поэтому глава государства поручил правительству и властям регионов разработать проект газификации для россиян.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг