В Греции антипрививочники платили врачам за физраствор по 400 евро, но получали COVID-вакцину


В Греции противопрививочники платили по 400 евро медикам, чтобы те вводили им физраствор вместо вакцины. Иногда врачи брали деньги и делали им инъекции вакцины Pfizer, чтобы не возникло никаких неприятностей на работе. Этой информацией делится греческий телеканал Mega TV.

В Греции антипрививочники платили врачам за физраствор по 400 евро, но получали COVID-вакцину
Сообщается, что более 100 тысяч человек в Греции получили поддельные сертификаты о вакцинации после введения физраствора. Некоторые врачи не отказывались от денег, но использовали настоящую вакцину, чтобы избежать проблем на работе.

Местное Министерство внутренних дел подтвердило наличие такой ситуации, отмечая, что граждан с поддельными сертификатами было меньше 100 тысяч.

Известно, что некоторые люди из-за этой аферы сталкиваются со сложной юридической и социальной проблемой, поскольку получили вакцину против своей воли. “Обманутые пациенты” могут написать жалобу на врачей за медицинскую услугу, оказанную без их согласия. Но перед этим им придется признаться во взяточничестве, за что им грозит серьезное наказание.

В настоящее время невакцинированные греки обязаны сдавать ПЦР-тесты два раза в неделю. А без сертификата их не пускают в некоторые заведения. Возможно, именно это и подтолкнуло людей к мошенничеству с прививками, считает греческий журналист Сократ Грамматикополос.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг