В Хорватии упавший в Загребе объект оказался военным беспилотником


По словам премьер-министра Хорватии, беспилотник, который упал в Загребе, сначала показался в воздушном пространстве Венгрии, прибыл туда из Румынии.

Правительство подчеркнуло, что в данный момент власти приняли решение о ведении расследования о данном происшествии, участвует в нем уголовная и военная полиция.

После тщательного осмотра неопознанного объекта выяснилось, что это беспилотник военного типа. В Хорватии в столичном Загребе в ночное время с неба упал объект, раздались звуки, как будто при взрыве.

В Хорватии упавший в Загребе объект оказался военным беспилотником

Место падения было полно находок. Одной из них стали 2 парашюта, также была и воронка. Из-за падения объекта были повреждены некоторые авто. По мнению местной прессы, разговор ведется о падении беспилотника Ту-141, который был произведен еще во времена Советского Союза. Он применялся при боевых действиях на украинской земле.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг