В Индии участились случаи заражения грибковой инфекцией


Обострение ситуации с ковид-19 в Индии привело к тому, что участились случаи мукормикоза, грибковой инфекции, сообщается на портале РИА Новости.

В Индии участились случаи заражения грибковой инфекцией

Мукормикоз называют еще «черной плесенью, которая поражает носовые пазухи и легкие. Как правило, плесень быстро находит распространение в помещениях с повышенной влажностью, в почве, растениях, портящихся  овощах и фруктах.  Медики отметили закономерность – мукормикоз чаще всего проявляется у больных с ковид-19 и у тех, кто недавно выздоровел. Доктор Пол, член правительственной организации NITI Aayog, отмечает, что люди с ковид-19, помещенные на ИВЛ, рискуют заразиться грибковой инфекцией. Так, в Индии за последние 14 дней было выявлено более 40 случаев «черной плесени», а несколько пациентов даже потеряли зрение. Мукормикоз опасен именно своим летальным исходом. По данным информационного агентства PTI,  восемь человек выжили после ковид-19, но  умерли после заражения «черной плесенью».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг