В Испании не видят необходимости в введении обязательной вакцинации


Глава Минздрава страны Каролина Дариас не видит смысла в обязательной вакцинации от COVID-19, потому что уровень вакцинации в Испании – один из самых высоких в мире, сообщает ТАСС со ссылкой на Europa Press.

Сейчас во многих европейских странах идут дискуссии относительно обязательной вакцинации всего населения, потому что число заболевших коронавирусной инфекцией продолжает расти.

Испания решила пока от идеи обязательной вакцинации отказаться, сославшись на иную чем в других странах ситуацию и очень высокий уровень вакцинации – 90% привитых испанцев в возрасте от 12 лет и старше.

Жители страны вакцинируются абсолютно добровольно поэтому по мнению Дариас, нет никакой нужды их заставлять это делать.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря по инициативе председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в странах ЕС началось обсуждение возможности введения обязательной вакцинации для населения.

В Испании, где с начала пандемии коронавирусом переболели более 5,1 миллиона человек, из которых 88 тысяч умерли, сейчас тоже наблюдается повышение заболеваемости COVID-19, но дискуссии ведутся только по поводу правомерности введения ковид-паспортов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг