В Испании открыт реабилитационный центр The Balance для лечения криптозависимости


В последние два года в мире увеличилось количество реабилитационных центров, в которых предлагают лечение от криптозависимости. В Испании на острове Майорка такие услуги теперь предлагает элитный центр Тhe Balance, передает «Лента.ру» со ссылкой на BBC.

За месячный курс лечения в этом центре нужно будет заплатить около 75 000 долларов (5 278 500 рублей).

Один из пациентов центра рассказал, что во время лечения он проживал в частной вилле, где у него был личный дворецкий и шеф-повар. По его словам, в центре предлагают не только терапию, но и занятия йогой, массаж, плюс, прогулки по территории центра.

На территории Швейцарии также имеется такой реабилитационный центр под названием Paracelsus Recovery. Только в нем за неделю лечения нужно заплатить 104 000 долларов (7 319 520 рублей).

По данным материала, в мире начали появляться подобные роскошные реабилитационные центры, так как на глобальном криптовалютном рынке растет нестабильность.

Эксперты говорят, что криптозависимость похожа на зависимость от азартных игр. При этом методы лечения практически те же.

Аарон Стернлихт – руководитель нью-йоркской компании Family Addiction Specialist перечислил характерные черты такой зависимости. По его словам, это ложь, воровство, долги, проблемы со сном, стремление к мониторингу цен на криптовалюты в любое время суток, а также торговля в ущерб отношениям, карьере и образованию.

«Те, кто пристрастился к торговле криптовалютами, начинают все чаще обращаться к ней как к источнику возбуждения и удовольствия в жизни», — говорит Стернлихт.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг