В Ялте введен режим ЧС из-за сильнейшего потопа


Янина Павленко – глава Ялтинской администрации сообщила на своей странице в Facebook, что сильные дожди привели к потопам, в связи с чем, было принято решение ввести режим ЧС.

«В настоящий момент в Ялте объявлен режим чрезвычайной ситуации. Реки вышли из берегов. Подтапливается центральная часть города. Проводим эвакуацию людей», — пишет Павленко.

Также известно, что в курортном городе из-за подтопления эвакуирован 281 человек, 49 из них были дети. Пострадавших уже расселили в гостиницы и санатории.

По словам Павленко, очень сильно пострадала центральная часть Ялты. Поэтом местное правительство закрыло въезд в город в районе кинотеатра «Октябрь». Спецтехника «Автодора» и крупных строительных компаний была отправлена расчищать дороги от селей. Глава администрации также сообщила, что из-за подтоплений пострадали восемь граждан.

В Ялте введен режим ЧС из-за сильнейшего потопа

Стоит напомнить, что 17 июня затопило Керчь. Из Приозерного и Новоотрадного поселков вода ушла только к вечеру. Местные власти заявили, что это чрезвычайная ситуация природного характера межмуниципального уровня реагирования.

Ранее также сообщалось, что в результате бедствия были подтоплены 13 средств размещения. В центре Ялты сильно пострадало несколько отелей, из которых пришлось эвакуировать туристов. Пляжи региона пострадали не меньше.

Ночью в Крыму выпала месячная норма осадков. Согласно прогнозу МЧС России, в регионе в этот день ожидаются ливни с грозами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг