В Японии на пособия населению выделяют 265 миллиардов долларов


Как сообщает ТАСС со ссылкой на издание Yomiuri, правительство одобрило пакет помощи японцам от ущерба, нанесенного пандемией, в сумме 265 миллиардов долларов.

Сообщается, что в этот пакет вошло пособие на ребенка в сумме 880 долларов. Пособие будет выплачено всем семьям с детьми до 18 лет вне зависимости от уровня дохода семьи.

Также японцам будут начислены баллы в размере 30 000 иен, что составляет 265 долларов. Этими баллами, начисляемыми по идентификационным номерам, в Японии можно расплачиваться за товары и услуги.

О своем решении правительство Японии официально объявит 19 ноября. В правительстве надеются, что избранные меры поддержки помогут японцам и экономике пережить лихие времена.

В прошлом году в рамках помощи в период пандемии японцы тоже получили по 880 долларов каждый. Данная единоразовая выплата предназначалась всем жителям Японии, включая иностранцев, находящихся на территории страны, и тоже не зависела от уровня доходов получателя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг