В Эстонии собирают подписи против проведения концерта Киркорова в Таллине 27 мая


В Эстонии был организован сбор подписей против проведения концерта российского певца Филиппа Киркорова, который должен состояться 27 мая в Таллине. Информация об этом была размещена на сайте народной инициативы Rahvaalgatus.ee, который предназначен для петиций.

Из обращения эстонцев следует, что петиция направлена в адрес мэрии и городскому собранию столицы. На сайте указывается, что петиция может быть подана в том случае, если она соберет не менее 1% подписей зарегистрированных жителей Таллина, имеющих право голоса, т.е. примерно 4 тыс. голосов.

Против концерта артиста уже проголосовали 1 тыс. 174 человека. Вице-мэр Таллина Вадим Белобровцев сообщил, что концерт Киркорова стоит отложить на неопределенный срок, но это может привести к необходимости компенсировать организатору финансовые потери.

В Эстонии собирают подписи против проведения концерта Киркорова в Таллине 27 мая

Не так давно в Германии были отменены концерты Николая Расторгуева и группы «Любэ». Было отмечено, что билеты на выступления были в продаже еще до 22 марта. Позднее агентство Evennta, которое выступает в качестве организатора, сообщило об отмене всех 10 концертов музыкального коллектива на территории Германии.

В начале марта появилась информация о том, что американской группой My Chemical Romance были отменены предстоящие этим летом выступления в России и на Украине. Исполнители должны были приехать в Киев, а затем выступить в качестве хедлайнера на фестивале Park Live в Москве.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг