В Калифорнии снятие презерватива тайком приравняли к сексуальному насилию


Агентство The Associated Press сообщило о том, что Калифорния стала пионером в законодательстве, приравняв снятый до окончания полового акта презерватив к сексуальному насилию над женщиной со всеми вытекающими неприятными последствиями.

Законопроект, запрещающий манипуляции с презервативом, уже подписал губернатор штата Гэвин Ньюсом. Поправка будет внесена в гражданский кодекс штата и позволит дамам, включая проституток, подавать в суд на партнеров, которые сняли презерватив без их устного согласия. Также за защитой в суд могут обращаться геи, которых использовали таким образом, не спрашивая разрешения.

В Калифорнии снятие презерватива тайком приравняли к сексуальному насилию

Сообщается, что член Демократической ассамблеи Кристина Гарсия боролась за эту поправку с 2017 года и теперь очень гордиться, что Калифорния станет первым штатом, где за такое деяние грозит тюремный срок. Законодатели других штатов пока только на словах поддерживают подобные инициативы.

Кроме того, губернатором подписан еще один законопроект от Гарсия, который приравнивает изнасилование супруги к изнасилованию посторонней женщины. Это лишает возможности отца семейства получать условное наказание за изнасилование жены, как это было ранее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг