В Канаде врачей обязывают предлагать пациентам эвтаназию


Как сообщает Breitbart в канадских СМИ всплыл циркуляр, принятый еще в 2019 году, который предписывает врачам-клиницистам самим предлагать пациентам MAID (Медицинская помощь при смерти), то есть, эвтаназию.

Скандал разразился после того, как ветерану канадских вооруженных сил с черепно-мозговой травмой и посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), который решил подлечиться и обратился к врачу, вместо лечения предложили самоубиться с MAID. Предложение бедолаге сделал сотрудник Отдела по делам ветеранов Канады.

История попала в СМИ, а журналисты раскопали, что эвтаназия уже перестала быть личным делом пациента. Ее теперь навязывают, как услугу.

В документе, появившемся в 2019 году, доходит до того, что рекомендует тем медицинским работникам с религиозными убеждениями, которые противоречат эвтаназии, “осознавать свои профессиональные обязанности и ответственность”, и призывает таких врачей пойти на “компромисс” по этому вопросу и помнить, что они должны “действовать в наилучших интересах пациентов, независимо от личных ценностей клинициста”.

Если врач и далее упирается с рекламой MAID, ему предписано перенаправить пациента к более смышленому доктору, который его уговорит.

Канадские журналисты также обратили внимание, что именно с 2019 года процентные показатели смертей, связанных с MAID, в стране увеличились почти до 5% в провинциях Квебек и Британская Колумбия, и до 3,3% – в среднем по стране.

Также выяснилось, что многие пациенты, согласившиеся на MAID, действовали так не от мучительных болей, а от бедности или страха стать бездомным.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг