В кинотеатрах нельзя будет курить и сидеть в грязной одежде


Правила оказания услуг по показу фильмов в кинозалах утверждает правительство России. Если они будут приняты, то в кинотеатры могут не пустить зрителей в грязной одежде, а также попросить выйти из зала тех, кто закурил электронную или обычную сигарету. Проект постановления уже рассмотрен подкомиссией по совершенствованию надзорных функций при правительственной комиссии по проведению административной реформы. Об этом пишет «Российская газета».

В кинотеатрах нельзя будет курить и сидеть в грязной одежде

Владимир Груздев, председатель Правления Ассоциации юристов России, пояснил, что проект лишь задает базовые рамки, на их же основе каждая компания сможет утверждать собственные правила посещения кинозала, не выходя за установленные пределы.

«В частности, кинотеатры вправе вводить запрет на внесение в кинозал лазерных указок. Также правила предусматривают возможность установления запрета на курение в кинозалах, в том числе и на электронные сигареты. Еще одно ограничение: кинотеатры будут вправе не пускать в зал посетителей в грязной одежде, способной испачкать вещи других посетителей либо кресла кинозала. Очевидно, что здесь речь идет о крайних случаях, когда человек по сути становится источником антисанитарии», – дал свой комментарий по данному вопросу эксперт.

По его словам, зрители смогут направить свои жалобы в электронном виде.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг