В Китае ожидают супертайфун Иньфа


Центральная метеорологическая служба Китая повысила в пятницу до оранжевого уровень опасности в связи с приближением тайфуна “Иньфа” (фейерверк) к восточному побережью страны, передает ТАСС.

Пока что тайфун имеет классическую классификацию и относится к сильным стихиям. В его эпицентре в данное время ветер достигает силы 42 м/с и движется ураган в северо-западном направлении со скоростью около 15 км/ч. Ожидается, что в скором времени тайфун, набравший наибольшую силу достигнет восточной провинции Чжэцзян.

В Китае ожидают супертайфун Иньфа
www.youtube.com

Метеорологи предупреждают, что сегодня 23 июля жителям восточной части Восточно-Китайского моря стоит позаботиться о своей безопасности во время стихии, а позднее 25-26 числа мощный вихрь обрушится на прибрежную зону провинции Чжэцзян и острова Чжоушань. Так как тайфун все еще только набирает обороты, то к концу этой недели достигнет своего апогея, когда скорость в эпицентре может составлять 45 м/с, а значит по меркам метеорологов его уже можно будет классифицировать как супертайфун.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг