В КНР в пробном режиме возобновили организованный выездной туризм


КНР приняла решение запустить в рамках экспериментального режима туристические поездки для групп путешественников, решено что уже в понедельник возобновится ранее действующий процесс. В настоящее время власти одобрили двадцать государств.

В 2020 году китайское руководство запретило выезд туристическим группам за границу. В том числе не позволялось путешествовать по регионам внутри державы. Данная мера вводилась, чтобы не распространялся ковид. Через три года китайское руководство пришло к решению одобрить совершение выезда данным группам в ряд стран. Наряду с другими государствами есть и Россия.

В КНР в пробном режиме возобновили организованный выездной туризм

В допандемийный период выездной туризм в КНР бил все рекорды по темпам роста. В ФРГ компания Statista, занимающаяся аналитикой, предоставила сведения, что в 2008 году у китайских туристов получилось отдохнуть на $36 млрд. Далее эта цифра продолжила увеличиваться.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг