В Краснодаре обнаружен взрывоопасный предмет на территории ЖК


Властями Краснодара было решено ввести режим “Чрезвычайная ситуация” на территории жилого комплекса (ЖК) “Самолет” в связи с обнаружением взрывоопасного предмета. Соответствующее постановление мэра Евгения Наумова было опубликовано на сайте администрации города.

В постановлении указывается, что по причине обнаружения на территории муниципального образования город Краснодар взрывоопасного предмета по адресу: г. Краснодар, ул. Западный обход, д. 57, ЖК “Самолет” и для предотвращения нанесения материального ущерба гражданам, недопущения гибели граждан был введен режим функционирования “Чрезвычайная ситуация”.

В Краснодаре обнаружен взрывоопасный предмет на территории ЖК

Режим будет действовать в границах земельного участка, где обнаружили предмет, происхождение взрывоопасного предмета не уточняется. Главой города также было дано поручение направить соответствующие заявки на выполнение мероприятий по охране и обезвреживанию обнаруженного предмета. Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, обнаруженный взрывоопасный предмет, согласно предварительным данным, относится к периоду Великой Отечественной войны, он был найден во время проведении земляных работ. Это уже второй такой предмет, который обнаруживают на этом участке земли.

В мэрии города пояснили, что по улице Западный обход, 57 (ЖК “Самолет”) при проведении строительных работ 26 мая был найден боеприпас, предположительно, времен Великой Отечественной войны, его ликвидировали на полигоне. 29 мая по этому же адресу был обнаружен еще один боеприпас, также предположительно, времен Великой Отечественной войны. Он также будет ликвидирован на полигоне. Действие режима ЧС планируют снять после того, как объект будет уничтожен.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг