В Крыму правоохранители начали проверку в отношении “Миссис Крым”, которая еще и поет


Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию республиканского МВД, полиция начала проверку по факту исполнения Ольгой Валеевой гимна украинских националистов “Червона калина”.

Любительница украинских националистических гимнов – медийная персона. Она – королева красоты, победившая на конкурсе “Миссис Крым-2022”. Надо признать, что у крымчан весьма специфическое представление о красоте зрелых женщин, которые, оказывается, еще и поют.

Запись появилась в соцсетях и заинтересовала правоохранителей. Сейчас проводится проверка.

Ситуацию в своем Телеграм-канале прокомментировал советник главы Крыма Олег Крючков, который пояснил, что никто не вправе запрещать крымчанам петь украинские песни. В Крыму немало украинских ресторанов, где гостей развлекают украинскими песнями, а в Ялте на набережной все лето сидел украинский кобзарь.

Однако любителям националистических композиций, которые являются гимнами запрещенных в России организаций, придется убрать звук. Никто не позволит петь их в Крыму. А если уж сильно невтерпеж, можно выехать на территорию Украины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг