В Кувейте зарегистрировали 70-градусную жару


Жители Кувейта зафиксировали семидесятиградусную жару на солнце и температуру в 53,3 градуса по Цельсию в тени – это самое жаркое лето в стране за последние 70 лет.

«Подобные высокие температуры объясняются прежде всего близостью Кувейта к тропику Рака, где солнце находится прямо перпендикулярно ему. Другой причиной является так называемая сезонная индийская депрессия (тропический циклон из Индийского океана с ветрами скоростью 15 и выше м/с – прим. ред.), влиянию которого в этом году, помимо Кувейта, также подвержены Саудовская Аравия и южные регионы Ирака»

Однако департамент метеорологии при Генеральном управлении гражданской авиации Кувейта отвергает данные о жаре в 53 градуса по Цельсию – по их мнению, такие данные граждане могли получить из термометров в автомобилях, из-за того, что металл на солнце нагревается значительно сильнее всего прочего. Отсюда же могли появиться данные и о семидесятиградусной жаре. Тем не менее учёные считают, что тенденция на увеличение температуры в летний период на Ближнем Востоке имеет место, и вполне ожидают, что через 50 лет средняя летняя температура достигнет здесь 60 градусов по Цельсию.

В Кувейте зарегистрировали 70-градусную жару

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг