В МО РФ предложили ставить на воинский учет и снимать с него без явки в военкомат

Министерство обороны России вынесло на обсуждение инициативу о постановке граждан на воинский учет без их личного присутствия в военкомате. Согласно проекту постановления, информация для постановки на учет будет браться из государственных информационных систем, после чего гражданам придут соответствующие уведомления в личный кабинет на портале Госуслуг.

После постановки на учет гражданин получит уведомление, а медицинское обследование будет проводиться при личном посещении военкомата. Предполагается, что повестку можно будет получить заказным письмом или лично, как и раньше.

В случае, если повестка не будет вручена лично или по почте, она считается врученной через семь дней с даты ее размещения в реестре повесток. Однако тем, кто получил повестку, будет запрещен выезд за границу.

Такое решение может существенно упростить процедуру постановки на воинский учет и уменьшить нагрузку на военкоматы. Об этом информирует “Интерфакс”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг