В московских школах стартовал проект “Цифровой репетитор”


Помогать каждому столичному школьнику грызть гранит науки теперь будет свой “Цифровой репетитор”. Это название нового образовательного проекта, который является дополнительным источником знаний для старшеклассников. Дистанционное обучение и современные реалии и побудили создать данный проект.

Анастасия Ракова, заместитель главы столицы по вопросам социального развития, отметила, что данный проект станет помощником в возвращении детей от дистанционной к традиционным формам обучения. Онлайн-занятия от “Московской электронной школы” проходили уже в феврале в тестовом режиме в 80 школах столицы. Теперь все московские школьники, которые учатся в 6-11 классах, имеют доступ к платформе.

В московских школах стартовал проект "Цифровой репетитор"

Доступ к проекту для всех московских школьников бесплатный, поэтому им легко могут воспользоваться и ребята из малообеспеченных семей и старшеклассники, занятые подготовкой к экзаменам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг