В Москве отстранят от работы водителей без прививки от гриппа


Стало известно, что сотрудники сферы общественного транспорта в Москве до 31 октября должны сделать прививки от гриппа. Те, кто не сделает прививку, к работе допущены не будут. Соответствующие требования содержатся в приказе руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максима Ликсутова № 61-02-504/20 от 26 октября 2020 г. «Об усилении мер, направленных на проведение профилактических прививок против гриппа в транспортном комплексе города Москвы».

В соответствии с данным приказом до 31 октября прививками от гриппа должно быть охвачено не менее 85% сотрудников сферы общественного транспорта г. Москвы. Известно, что не все работники соглашаются на прививки добровольно. У сотрудников есть опасения, что под видом прививки от гриппа им будут вводить вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19. Но работники, которые отказываются делать прививки, будут лишены рабочего места без сохранения заработной платы.

Предприниматель Никита Музыря утверждает, что отстранение от работы даже 5% всех сотрудников транспортных предприятий может привести к транспортному коллапсу. Председатель правления ПАО «Совфрахт» Дмитрий Пурим отмечает, что власти г. Москвы не могут допустить проблемы с транспортом. Также Пурим подчеркивает, что власти должны проводить более слаженную и тонкую работу с людьми, а не устанавливать приказы с цифрами.

В Москве отстранят от работы водителей без прививки от гриппа
Фото: www.sovfracht.ru

Следует напомнить, что в сентябре текущего года в Министерстве Здравоохранения Российской Федерации издали приказ № 967н о внесении изменений в приказ «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». В документе сообщается, что все работники сферы предоставления услуг, граждане, работающие вахтовым методом, сотрудники полиции, беременные женщины и др. обязаны делать все необходимые профилактические прививки.

Ранее главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Московской области Зинаида Труш рассказала, что прививку от гриппа москвичи и жители Подмосковья смогут сделать в течение всего ноября. Также, по ее словам, вакцинация может закончиться только в декабре.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг