В Москве пенсионера приговорили к семи годам колонии за комментарии в соцсети


Тимирязевским суд Москвы был вынесен приговор в отношении 63-летнего пенсионера Михаила Симонова. Ему назначали наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет за распространение ложной информации о Российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Осужденный будет отбывать наказание в колонии общего режима. Он был признан виновным в совершении преступления по статье 207.3 УК РФ («Распространение заведомо ложной информации о Вооруженных Силах (ВС) России по мотивам политической ненависти»).

Согласно материалам уголовного дела, Симонов написал в соцсети «ВКонтакте» несколько комментариев к чужим публикациям, которые содержали фейки про Российскую армию, отражали агрессивное отношение к российской власти и неприязнь к проведению специальной военной операции на Украине.

В Москве пенсионера приговорили к семи годам колонии за комментарии в соцсети

Во время судебного заседания пенсионер заявил, что никак не хотел оскорбить Российскую армию и не знал, что его аккаунт является открытым.

Симонов проживал в Белоруссии, занимал должность директора вагона-ресторана поезда дальнего следования. В ноябре 2022 г. он приехал в Москву к родственникам, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг