В Москве рядом с парковками могут появиться летние кафе

С подобной инициативой выступила Федерация рестораторов и отельеров России при поддержке центра Probok.net. Соответствующее предложение уже направлено в мэрию Москвы и в случае положительного ответа в столице могут появиться летние кафе.
Авторы идеи предлагают разместить на одном или нескольких парковочных местах парклеты. Это временные конструкции, которые после окончания летнего сезона легко демонтировать и отправить на хранение до следующего года. По сути, это мобильные конструкции, легко раскладывающиеся и разбирающиеся.

В Москве рядом с парковками могут появиться летние кафе

В Федерации рестораторов и отельеров России отметили, что подобная практика применяется во всем мире. В частности, в Сан-Франциско, Лондоне, Вене такие конструкции встречаются повсеместно в летний период.
С помощью парклетов можно снизить риск заражения в период пандемии, а для рестораторов — это возможность заработать. Кроме того, в летний сезон людям меньше хочется находиться в помещении, а наслаждаться вкусной едой в хорошей компании приятней на свежем воздухе.
По словам президента Федерации рестораторов и отельеров России Игоря Бухарова, такие летние площадки могут стать частью городской среды, а также гармонично вписаться в архитектурный ансамбль региона. К слову, в подобных кафе можно одновременно разместить до 4 – 5 человек. Кстати, вариант такой конструкции очень удобен для улиц с узкими тротуарами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг