В нескольких странах изменились правила въезда из-за коронавируса


В январе 2021 г. сразу несколькими странами были изменены правила, касающиеся въезда для туристов из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

С 10 января всем прибывающим на Кубу необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус, который был сделан не позднее 72 часов до вылета. При этом по прибытии в страну туристам необходимо будет пройти повторное тестирование, а спустя 5 дней сдать еще один тест.

Со следующей недели будут ужесточены правила въезда в Великобританию. Пассажиры самолетов, поездов и морских судов, в том числе и сами британцы, так же должны будут предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, который должен быть актуален на протяжении 72 часов после сдачи. Пассажиры, которые прибывают из стран с высоким уровнем заражения, должны пройти карантин даже при наличии отрицательного теста.

Ужесточены были требования и у Греции. Теперь вместо 3-дневной самоизоляции на карантине нужно пробыть 7 дней. Иностранным туристам необходимо будет сдать ПЦР-тест.

В нескольких странах изменились правила въезда из-за коронавируса
фото с сайта www.tv6kursk.ru

21 января открывает свои границы Шри-Ланка. Всем прибывающим необходимо будет сдать ПЦР-тесты, а минимальный срок пребывания в стране составит 14 дней, в течение которых туристы должны будут жить в специальных зонах.

В Таиланде послаблений пока не ожидается, но туроператоры просят власти рассмотреть возможность отмены 14-дневного карантина для привитых от коронавирусной инфекции туристов. Аналогичный вариант изучается и в Сингапуре.

Вице-президентом Ассоциации туроператоров России Дмитрием Гориным был дан совет россиянам не рваться в страны, которые закрыты во время пандемии коронавирусной инфекции. Им было отмечено, что большое количество туристов проникает в такие государства, покупая медицинские контракты либо оформляя рабочие визы через фирмы — посредники. Но при этом следует помнить, что раскрытие обмана может грозить депортацией и запретом въезда в страну.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг