В Нью-Йорке начался эксперимент по выплате пособий бездомным гражданам


Как известно, правительство Нью-Йорка совместно с несколькими американскими благотворительными организациями запланировали провести социальный эксперимент, выплачивая пособия группе бездомных молодых людей города.

Изначально организаторам предстоит отобрать 30-40 жителей Нью-Йорка возрастом от 18 до 24 лет, у которых нет жилья. По предоставленным данным, участники безвозмездно будут получать по 1 250 долларов в месяц на протяжении двух лет. Помимо этого, организаторы предусмотрели вероятность предоставления им более крупных сумм, но лишь в целях оплаты жилья.

В Нью-Йорке начался эксперимент по выплате пособий бездомным гражданам

По словам специалистов, для участия в программе будут выбирать представителей этнических и сексуальных меньшинств. Организаторы эксперимента хотят понять, поспособствуют ли данные выплаты тому, что участники смогут отыскать себе стабильное жилье и работу. В конечном итоге успехи будут сравнены с достижениями тех, кто получает меньшие выплаты или совсем не получает никаких выплат.

На данном этапе программы для финансирования эксперимента будет выделено 2,5 млн. долларов. Часть средств поступит из бюджета Нью-Йорка.

Билл де Блазио – мэр Нью-Йорка считает, что, возможно, данный проект поможет покончить с беспризорностью среди молодежи в городе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг