В Норвегии исследуют роль белой краски в распространении превосходства белых по всему миру


Как сообщает Breitbart, норвежский университет Бергена получил государственный грант в размере 1,2 миллиона долларов на свой исследовательский проект “Как Норвегия сделала мир белее” (NorWhite), чтобы исследовать, “как белая краска способствовала превосходству белых во всем мире”.

В рамках проекта изучается норвежская инновация в области белого пигмента диоксида титана, чтобы показать, “как Норвегия сыграла ведущую роль во всем мире в утверждении белого цвета как превосходного цвета”.

Проект, возглавляемый историком архитектуры Ингрид Халланд, также предлагает изучить, как белый пигмент диоксид титана “не только привел к эстетическому стремлению к белым поверхностям, но и был связан с расистскими взглядами”.

Белизна обычно “понимается как культурные и визуальные структуры привилегий”, но NorWhite предлагает “совершенно иное поле битвы за политику белизны в искусстве и архитектуре”, утверждает университетский проект.

Проект NorWhite получил финансирование от Исследовательского совета Норвегии, а также от компаний Titania A / S и Kronos Titan, которые добывают титан и производят титановый белый пигмент соответственно, чтобы доказать, что титановый белый пигмент способствовал колониализму и “создал условия для возникновения отношения к цвету, которое можно назвать социально токсичным”.

Читатели в шоке от таких глубоких изысканий:

“Я просто не могу поверить, что эти идиоты будут платить за учебу в наши дни, честно говоря, это просто удивительно”.

“Это вышло далеко за рамки безумия. Это безнадежное дело”.

“Почти невозможно преувеличить глубину расовой ненависти левых к белым людям”.

“Подобные инциденты убедят людей в том, что получение университетского диплома – пустая трата денег”.

“По крайней мере, на этот раз это норвежские налоговые деньги, а не мои. Сказав это, я уверен, что США профинансировали дюжину исследований, достаточно глупых, чтобы соперничать с ними”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг