В Норвегии выяснили тайну подписи на картине “Крик”


В национальном норвежском музее выяснили, кто автор надписи: «Это мог создать только сумасшедший» на картине Эдварда Мунка «Крик».

Надпись незамедлительно появилась на полотне после завершения картины. Хоть она сделана простым карандашом, стирать ее не стали, а наоборот, уже долгое время специалисты пытаются определиться, кто ее сделал. В честь выставки, которая должна состоятся в 2022 году, кураторы музея решили точно определить автора таинственной надписи на картине, используя инфракрасный анализ и экспертизу почерка.

В Норвегии выяснили тайну подписи на картине "Крик"

Оказывается, надпись сделал сам Эдвард Мунк, еще в 1895 году, когда представлял картину. Дело в том, что первое ее представление люди не оценили, и даже раскритиковали работу. После чего, об Эдварде Мунке стали ходить нелепые слухи, что он психически болен. Специалисты предполагают, что такое отношение общества к работе Мунка ранили художника, вследствие чего он сделал эту надпись на картине.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг