В продуктовых магазинах Испании заканчиваются продукты из-за забастовки грузоперевозчиков


В испанских магазинах съестной продукции скоро начнут заканчиваться продукты из-за того, что грузоперевозчики бастуют. По крайней мере, о быстро пустеющих полках в магазинах этой страны поведала местная жительница Алена Бочарникова в своем telegram-канале. Об этом сообщает МК в Питере.

Одной из причин забастовки грузоперевозчиков стали заметно выросшие цены на горючее из-за санкционных мер против Российской Федерации. Пока ситуация становится всё хуже и хуже. Когда всё придёт в норму – неизвестно.

Эта забастовка началась в понедельник. А её организатором стала платформа по защите сектора внутренних и международных перевозок грузов. Инициатор акции утверждает, что под его крылом находится 85% среднего и малого бизнеса грузоперевозок.

В продуктовых магазинах Испании заканчиваются продукты из-за забастовки грузоперевозчиков

В продуктовых магазинах Испании сейчас практически невозможно разыскать рис и муку. Подсолнечное масло в Европе уже стало дефицитным товаром. В Италии его продают только по две бутылки в одни руки, а в Федеративной Республике Германия оно и вовсе закончилось. При этом везти его неоткуда, так как именно Российская Федерация и Украина – основные поставщики. Судя по всему, европейским гурманам теперь придётся “давиться” оливковым, рапсовым или соевым.

Запасы подсолнечного масла в Италии завершатся к концу марта. Исчезнуть с местных прилавков могут и некоторые виды удобрений, их поставляли из нашей страны и Беларуси.

По некоторым оценкам, санкционные меры Европейского союза против Российской Федерации намного отчетливее ощущаются в Старом Свете, чем в нашей стране. По прогнозам Международного валютного фонда, рост мировой экономики может из-за антироссийских санкций замедлиться.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг