В репортаже Daily Mail Шебекино в Белгородской области стало “городом Readovka”


Как сообщает РИА Новости, британский таблоид так торопился сообщить о масштабных разрушениях, которые “доблестные русские партизаны”  из ВСУ нанесли мирному российскому городу, что назвал Шебекино “городом Readovka”.

“На видео из города Readovka видно, как здание горит после предполагаемого удара. Военные Украины не взяли на себя ответственность за нападения, но и не отрицают, что они стояли за ними. Обстрелы сотрясают поселение в течение нескольких дней, вынудив тысячи жителей бежать из деревень вблизи юго-западной границы России, поскольку обстрелы усилились”, – пишет Daily Mail.

Судя по всему, британцы черпали информацию из Телеграм-канала Readovka и решили, что это городской канал, а проверить никто не удосужился, однако редакторы вскоре спохватились и исправили ошибку.

В публикации сказано, что от России под напором “русских партизан”, которые стараются укрепиться в Белгородской области, ускользает контроль над приграничной территорией.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг