В РФ с 1 апреля 2021 года повысят социальные пенсии и детские пособия

Стало известно, что в Российской Федерации вступают в силу законы, которые предполагают индексацию соц. пенсий, детских пособий, новую маркировку товаров и др.

Таким образом, с 1 апреля 2021 года будут индексироваться социальные пенсии, они увеличатся на 3,4%. Следует напомнить, что социальные пенсии положены тем людям, у которых нет достаточного стажа для страховой пенсии, инвалидам и по потере кормильца. Индексация зависит от размера прожиточного минимума пенсионера за 2 предыдущих года. После окончательного расчета средний размер социальной пенсии будет составлять 10 183 рубля.

В РФ с 1 апреля 2021 года повысят социальные пенсии и детские пособия

2 апреля 2021 года вступит в силу закон, который подразумевает перерасчет размера ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет. Президент РФ Владимир Путин уже подписал данный указ. Также на величину пособия влияет размер доходов семьи. Так, будет насчитываться 50, 75 или 100% денежных выплат. До вступления в силу нового закона было только 50%. Чтобы получить положенные выплаты, необходимо подать заявление в соответствующие органы со 2 апреля.

Кроме этого, в апреле изменится стоимость табачной продукции — будет установлена единая минимальная цена на данные продукты. Также изменения коснутся маркировки товаров, рынка инвестиций и др.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 8 оценок, среднее 2.5 из 5 )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг