В РФ вузы смогут проводить экзаменационную сессию с помощью биометрии


Стало известно, что теперь в Российской Федерации вузам разрешено проводить экзаменационную сессию дистанционно с помощью системы биометрии. Данное распоряжение уже подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

“В следующем учебном году вузы смогут проводить промежуточную аттестацию в дистанционном формате с помощью Единой биометрической системы (ЕБС)”, — такое сообщение опубликовано на сайте кабинета министров.

Следует отметить, что новый формат обучения будет доступен для обучающихся по программе бакалавриата, специалитета и магистратуры. Новый метод обучения планируется ввести в текущем и 2022 учебном году. Решение будет принимать главное руководство вузов, также будет необходимо согласие самого обучающегося.

В РФ вузы смогут проводить экзаменационную сессию с помощью биометрии

В пресс-службе кабинета министров сообщили, что единая биометрическая система позволит обеспечить обработку, сбор и хранение персональных данных для передачи в высшее учебное заведение. Таким образом, студентам будет достаточно зарегистрироваться в системе, а перед началом экзамена пройти процедуру прокторинга. Данная система позволит следить за тестированием или экзаменом в дистанционном режиме.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг