Эксперт рассказала, что делать при заражении члена семьи коронавирусом


В Роспотребнадзоре сообщили какие рекомендации необходимо соблюдать, если кто-то из членов семьи заболел коронавирусной инфекцией COVID-19. Эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова попросила граждан как можно ответственнее относится к своему здоровью, и здоровью членов семьи.

“Если кто-то в доме заболел коронавирусом, его нужно изолировать. Другие члены семьи должны контактировать с ним как можно меньше. И вызвать врача на дом. Поскольку достаточна велика вероятность, что заражение других членов семьи уже произошло, то всей семье нужно соблюдать самоизоляцию, дальше врач расскажет обо всех последующих действиях”, – пояснила Татьяна Руженцова.
Эксперт рассказала, что делать при заражении члена семьи коронавирусом
Фото: images.squarespace-cdn.com

Кроме этого необходимо как можно чаще проветривать помещение, в котором находится больной, желательно каждые 2 часа. Также необходимо проводить уборку в комнате зараженного с дезинфицирующими средствами не реже 2-х раз в день. Еще при уходе за заболевшим необходимо пользоваться индивидуальными средствами защиты: масками, перчатками, санитайзерами. Кроме того, нужно мыть руки и открытые участки тела, особенно после процедур для больного. Обязательно у больного должна быть своя отдельная посуда, которая должна обрабатываться специальными дез. растворами. Питаться заболевший должен отдельно от других членов семьи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг