В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по профилактике внебольничной пневмонии


Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) даны рекомендации, как справиться с внебольничной пневмонией.

Внебольничная пневмония – острое заболевание, возникшее во внебольничных условиях – составляют около 70% всех, при которой положена госпитализация. Особенно тяжело протекает эта болезнь у пожилых людей, что связано с наличием хронических заболеваний. Этиология болезни – преимущественно бактериальная.

«Необходимо вести здоровый образ жизни: заниматься физкультурой и спортом, совершать частые прогулки на свежем воздухе. Очень важно не курить в помещении, где могут находиться люди: пассивное курение пагубно сказывается на функции бронхов и иммунитете», — поясняется в сообщении.

Медики говорят, что зачастую внебольничная пневмония – результат осложнений после гриппа, поэтому стоит подумать о прививке против гриппа, вести здоровый образ жизни и беречь себя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг