В России начался день общенационального траура по погибшим в «Крокусе»

«Пикник» сообщил о гибели своей помощницы во время теракта в «Крокусе»
В России начался день общенационального траура по погибшим в «Крокусе»

В память о жертвах трагических событий в “Крокус Сити Холле”, 24 марта был объявлен в России днем общенационального траура. По последним данным, число погибших в результате теракта в концертном комплексе в подмосковном Красногорске достигло 133 человек, а еще 140 человек получили ранения. Многие из пострадавших находятся в критическом состоянии.

В связи с этими трагическими событиями, все массовые и развлекательные мероприятия были отменены во всех федеральных учреждениях культуры. Телеканалы НТВ, “Первый канал” и каналы ВГТРК внесли изменения в свое программное расписание и временно прекратили показ рекламы. Кроме того, государственные флаги на всех государственных учреждениях были приспущены.

Власти Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и других регионов России приняли решение отменить все запланированные массовые мероприятия в этот день и ужесточить меры безопасности. Также было объявлено о том, что товарищеский матч сборных по футболу России и Парагвая, запланированный на 25 марта на стадионе “Динамо”, не состоится. Церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, запланированная на 26 марта, также была отменена.

Все храмы Москвы проведут литургии в память о погибших в результате теракта.

Теракт в концертном зале “Крокус Сити Холл” в Красногорске произошел вечером в пятницу, 22 марта, непосредственно перед началом выступления группы “Пикник”. Несколько мужчин, одетых в камуфляж, ворвались в здание и открыли стрельбу по людям. Затем последовали несколько взрывов, и начался пожар. По последним данным, опубликованным Следственным комитетом, число жертв теракта составило 133 человека.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг