В России появится новый курортный город

В России немало курортных мест, так любимых и россиянами, и иностранцами. В ближайшее время в нашей стране появится ещё один «райский уголок». И будет он в Крыму. Как рассказал глава региона Сергей Аксенов, для строительства нового курортного города на полуострове рассматривается западное побережье, а именно — Сакский район. Отмечается, что в этих местах есть незанятые большие территории.

В России появится новый курортный город

«Крупные игроки готовы построить населенный пункт с проживанием 50 тысяч человек. Сейчас идут расчеты и подготовка технико-экономического обоснования такого проекта», — рассказал Аксёнов.

Также глава Крыма добавил, что на месте предполагаемого «нового города» планируется построить гостиницы и апартаменты общей емкостью около 10 тыс. номеров. Напомним, что ещё в сентябре вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов сообщил, что на побережье Черного моря появится новый курортный город. Кстати, проект обещали представить в ближайшее время.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг