В России появятся киберателье


В России к 2025 году заработают виртуальные ателье, с помощью которых можно будет создавать одежду по индивидуальным меркам и контролировать процесс ее изготовления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Киберателье будут представлять собой виртуальные конструкторы, работающие на цифровых платформах. Они будут подключены к сети автоматизированных производств, что позволит пользователям не только конструировать одежду, но и запускать ее отшив по цене масс-маркета», — сообщили в пресс-службе.

От начала до конца процесс пошива подчиняется ЗD технологиям, Заказчик создает свой аватар, на который примеряется весь костюм в режиме онлайн. А у дизайнеров появится возможность выкладывать свои модели в цифровом формате на интернет-платформах. Если наряд не подошел, пользователь сможет отправить его на доработку в ателье.

В России появятся киберателье

Такое ноу-хау придумали разработчики программного обеспечения из WearNet НТИ. Рабочая группа под началом Алексея Баженова заявила, что данная работа является первой в целой системе, придуманной его командой. Общая инфраструктура российской индустрии будет по идее программистов представлять сеть из киберателье и будущих автоматизированных фабрик, которые можно включить во внутреннюю экосистему производителей и поставщиков тканей и фурнитуры.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг